Unser Partner

Wir arbeiten mit diversen Partner aus Tourismus und Gastronomie zusammen. Sehr gern empfehlen wir Ihnen nachfolgend unsere Partnerbetriebe.

Allgemein

Tourismus Oberstdorf (www.oberstdorf.de)

Hotels & Unterkünfte

Hotel Bergland Rubi (www.bergland-oberstdorf.de)
Hotel Bergruh (www.hotel-bergruh.de)
Hotel Bergruh, Oberstdorf-Tiefenbach (www.hotel-bergruh.de)
Ferienwohnungen Burkart (www.burkart-oberstdorf.de)
Ferienwohnungsvermietung Stefanie Blattner (www.blattner-fewo.de)
Edmund Probst Haus (www.edmund-probst-haus.de)
Einheimische Gastgeber mit Herz und Engagement (www.wir-oberstdorfer.de)
Hotel Exquisit (www.hotel-exquisit.de)
Fideliushaus Gästehaus und Ferienwohnungen (www.fideliushaus.de)
Parkhotel Frank (www.parkhotel-frank.de)
Lanshaus Freiberg (www.landhaus-freiberg.de)
Geiger Gästehaus und Ferienwohnungen (www.ferien-bei-geiger.de)
Hotel Hahnenköpfle (www.hahnenkoepfle.de)
Ferienwohnungen Malerwinkel (www.am-malerwinkel.de)
Hotel Alpengasthof Schwand (www.hotel-schwand.de)
Oberstdorf Garni Hotels (www.oberstdorf-garni-hotels.de)
Haus Zita, Oberstdorf (www.haus-zita.de)

Cafés und Restaurants

Berghaus am Söller (www.berghausamsoeller.de)
Café Karatsbichl (www.karatsbichl.de)
Café Seeweg (www.seeweg.de)
Edmund Probst Haus (www.edmund-probst-haus.de)
Gaststätte Faistenoy (www.gaststaette-faistenoy.de)
Landgasthof zum Augustiner (www.landgasthof-zum-augustiner.de)

Diverse Partner aus der Region

Alpinschule Oberstdorf (www.alpinschule-oberstdorf.de)
Werbehalle 3 GmbH, Immenstadt (www.werbehalle3.de)

Skigebiet Fellhorn/Kanzelwand (www.oberstdorf-kleinwalsertal-bergbahnen.com)
Skigebiet Nebelhorn (www.oberstdorf-kleinwalsertal-bergbahnen.com)
Skigebiet Söllereck (www.oberstdorf-kleinwalsertal-bergbahnen.com)

DSLV-Deutscher Skilehrerverband e.V, Grainau (www.skilehrerverband.de)

Infotelefon: +49 (0)8322 3110

Ab 07.12.2016 von Montag bis Freitag in der Zeit von 09:30-11:30 Uhhr

Schreiben Sie uns

Anfahrt zu uns

Nutzen Sie unseren Routenplaner und die Übersichtskarte um die Anfahrt zur Ersten Skischule in Oberstdorf zu planen.

So finden Sie zu uns

Online-Kursananfrage

Möchten Sie online einen Kurs anfragen. Kein Problem, hier geht es zur Kursanfrage

Jetzt online Kurs anfragen